Беседка на дачном участке: оптимальные решения - ГРАНДРУССТРОЙ

Беседка на дачном участке: оптимальные решения

Ваш садовый участок оживет и наполнится новым смыслом, если в нем появится такая необходимая декоративная постройка, как беседка.

Использовать ее можно для отдыха, чтения книг, приятного общения или рукоделия. Она послужит дополнительным пространством для всей семьи, придаст неповторимый облик Вашему саду и станет любимым местом времяпрепровождения.

Выбирая и располагая беседку важно помнить, что стиль ее должен соответствовать общему духу всех построек на участке, а расположение не должно нарушать гармонии.

Учитывая, что главная цель сооружения беседки — украшение Вашего участка, то лучше расположить ее в тихом уголке сада, откуда открывается приятный вид на цветник или окружающий ландшафт.

Материал, используемый для строительства беседок, может быть самый разный, но в целом конструкция должна отвечать таким критериям, как: надежность, декоративность и функциональность.

Самым популярным материалом для беседок является дерево, но каркас может быть из камня или кирпича. Применяются так же строительные кровельные материалы для крыши.

Особой прелестью обладают беседки из кованого железа или другого металла. Этот материал, хоть и дороже, но позволит сполна проявиться Вашей фантазии и будет выглядеть очень элегантно. К тому же, меняя время от времени цвет покраски беседки, Вы выгодно подчеркнете те или изменения в Вашем доме или саду.

Стеклянная беседка с декоративной растительностью — еще одно смелое решение, которое придаст воздушность и романтичность конструкции.

При проектировании любой беседки стоит учесть некоторые общие правила. Если в беседке планируется одна или несколько закрытых стен, они должны располагаться так, чтобы в беседку не проникал ветер, а внутреннее ее пространство было скрыто от посторонних глаз.

Немаловажна также надежность и прочность фундамента, которые зависят от размера и материала беседки, а также от рельефа участка. При любом виде фундамента, необходимо соблюдать горизонтальный уровень и гидроизоляцию полов.

Вложив в постройку беседки терпение, фантазию и вооружившись практическими советами профессионалов в области ландшафтной архитектуры, Вы получите излюбленное место отдыха для всей семьи.

Проектов с такими характеристиками не существует!