Статьи - ГРАНДРУССТРОЙ

Статьи

Как выбрать проект одноэтажного каркасного дома?

Принципы строения каркасных домов пришли из Канады, для нас такая технология считается относительно новой. Потому была принята с особой осторожностью. Но со временем спрос и доверие на такие дома возросли, и они приобрели широкую известность.

Дата публикации: 25.01.24

Повышенная влажность в каркасном доме. Решение проблемы.

Так как каркасный доме состоит фактически полостью из древесины, которая имеет свойство впитывать влагу, повышенная влажность становится заботой хозяев. Повышенная влажность негативно сказывается на теплоизоляции, конструктивных элементах, если процесс запустить появляется почерневшие доски, а потом плесень и начинается процесс гниения и последующего разрушения строения.

Дата публикации: 25.01.24

Почему чернеют доски в каркасном доме и как с этим бороться

Прежде чем начинать бороться с почернением досок в каркасном доме, необходимо определить причины этого почернения. Но прежде, Вам стоит убедиться, что доски именно почернели, а не посинели. В случае посинения, прочности досок ничего не угрожает (это просто результат заветривания). Но если всё-таки вы убедились в том, что доски почернели, нужно поскорее принять меры, ведь в данном случае они подверглись гнили и начали терять свою прочность.

Дата публикации: 25.01.24

Как выбрать древесину для строительства бани?

Строительство современных бань предполагает использование различных материалов: самана, кирпича, пеноблоков, газосиликатных блоков и т. д. Однако испокон веков традиционным материалом для возведения «мовниц» считалось дерево. Но и здесь все не так просто – современные бани можно построить из бревен или бруса.

Дата публикации: 25.01.24

Как выбрать место на участке для постройки дома?

Вы стали счастливым обладателем дачного участка, и теперь мечтаете о том, как будете отдыхать в тени размашистой яблони, наслаждаясь сочными ягодами, фруктами и овощами с собственного огорода? Этой чудесной картине не хватает лишь одного – уютного домика, в котором можно было бы отдохнуть после насыщенного трудового дня или веселого застолья с друзьями.

Дата публикации: 25.01.24

Как построить каркасный дом?

Доступная технология строительства, экономичность и простота возведения привлекает желающих построить каркасный дом собственными руками. Стоимость каркасного дома в несколько раз дешевле каменного, однако, во многом зависит от его назначения: для постоянного проживания, загородного сезонного жилья или других целей.

Дата публикации: 25.01.24

Отделка стен бани деревом. Что выбрать?

На сегодняшний день самым лучим материалом для бани является дерево. Многие специалисты пытались строить банное сооружение из бетона и алюминия, некоторые даже использовали материал из стали, но результат е оправдывал надежд, получались не бани, а душегубные камеры.

Дата публикации: 25.01.24

Утепление потолка дома минеральной ватой

От правильно выполненного утепления потолка дома зависит процент сохранения тепла в доме. Много тепла уходит через потолок, на котором нет утеплителя.

Дата публикации: 25.01.24

Гидроизоляция крыши

Завершили мы монтаж стропил на крышу - теперь самое время прибить сюда небольшие бруски контр обрешетки, с сечением 50 на 50 мм. Очень важный момент - между гидроизоляцией крыши и утеплителем ставится вентилируемый зазор, с размером не меньше, чем пять сантиметров. Собственно, именно они и позволит в будущем вывести водяные поры наружу.

Дата публикации: 25.01.24
Проектов с такими характеристиками не существует!