Как построить каркасный дом? - ГРАНДРУССТРОЙ

Как построить каркасный дом?

Доступная технология строительства, экономичность и простота возведения привлекает желающих построить каркасный дом собственными руками.
Стоимость каркасного дома в несколько раз дешевле каменного, однако, во многом зависит от его назначения: для постоянного проживания, загородного сезонного жилья или других целей. От этого решения зависит выбор строительных материалов, теплоизоляции и их цена. Чтобы максимально сократить незапланированные затраты, необходимо выполнить подготовительные работы:

-подготовить место более возвышенное;
-выбрать проект каркасного дома;
-подготовить все инструменты;
-составить перечень строительных материалов для закупки по более выгодным ценам.

Строительство дома начинается с фундамента, который для каркасного дома должен быть не менее устойчивым чем для каменного. Чаще всего он выполняется столбчатым, а также делают ленточный и из железобетонных блоков.

Каркас
Собирается из бруса высококачественной древесины с обвязкой вертикальных и горизонтальных элементов, скрепленных деревянными нагелями. С наружной стороны делается обшивка шпунтованной доской или вагонкой под углом 30-45 градусов. Каркас может быть и металлическим, но в этом случае стоимость его возрастёт ориентировочно на 35-45 процентов.

Пол каркасного дома
Предварительно по периметру выставляется брус 150х150 мм, пропитанный антисептическими составами. Брус закрепляется с каркасом анкерными болтами, перекос от уровня может быть не более 10 мм. Утеплитель выкладывается между лагами, а по ним-половая доска.

Стены каркасного дома
Сборка каркаса стен проводится из одинаковых по высоте вертикальных досок с высотой не ниже 240 см. Горизонтальные балки устанавливаются с шагом 30, 40 и 60 см. Для наружной обшивки стен применяется любой материал на выбор, но наиболее экономичным и долговечным считается сайдинг.

Окна каркасного дома
При выборе окон учитывается для каких целей строится дом, в каком климатическом районе, но при этом размер окон должен быть не меньше 18 процентов от общей площади стены с оконным проёмом.
Кровля каркасного дома
При устройстве кровли используется профилированный металлический лист, мягкая кровля, ондулин. Внешний вид дома будет наиболее выигрышным и эффектным, если правильно подобрана форма кровли.

Если Вы хотите построить качественный каркасный дом, обращайтесь в фирму ГрандРусСтрой. Мы построим Вашу мечту!

Проектов с такими характеристиками не существует!