Что включает внешняя отделка дома - ГРАНДРУССТРОЙ

Что включает внешняя отделка дома

Внешняя отделка дома в себя включает отделку фасада (наружных стен), а также отделку фундамента (цоколя). Кладка из кирпича считается самой простой отделкой цоколя, от нее будет зависеть вид цоколя. Воздушность и легкость вашему дому придаст фактурная керамическая плитка. Так как облицовочный материал сегодня очень популярен природный камень, он воспринимается человеком как живой элемент природы и обладает отличными декоративными свойствами. При отделке цоколя натуральным камнем это очень практично, долговечно и красиво.
Обложкой дома и его лицом является фасад. Наиболее ответственным и важным этапом строительства и ремонта коттеджей или загородных домов является наружная отделка. От выбранных отделочных материалов и технологий зависит параметры и срок эксплуатации здания.
Чтобы дом выглядел качественным лучше всего применять новейшие технологические материалы. Наружные покрытия должны надежно защищать стены дома от действий агрессивной среды, быть устойчивыми к перепадам температуры, долговечными и иметь эстетичный вид. Для повышения эксплуатации коттеджей и домов должны осуществляться работы по шумоизоляции, гидроизоляции и теплоизоляции наружных стен.
Изменить оттенки облицовки, поменять форму кладки и габаритные данные поверхности можно при помощи облицовки декоративного кирпича. Каждый фасад может стать практически произведением искусства, индивидуальным. В обрамлении арочных проемов вам могут помочь закругленные края кирпича.
Окрашивание поверхности с предварительным оштукатуриванием является одним из распространенных способов отделки. Можно применять готовые смеси или традиционные — цементно-песчаную смесь. От многих факторов зависит стоимость наружной отделки, поэтому нужно сначала подобрать материал, вид наружной отделки и рассчитать стоимость.

Проектов с такими характеристиками не существует!