Дома из профилированного бруса - ГРАНДРУССТРОЙ

Дома из профилированного бруса

Производство домов из профилированного бруса становится все более востребованным вариантом возведения частных малоэтажных зданий. Дерево обладает прекрасными техническими данными, легко поддается обработке и не нуждается в дополнительной отделке. Однако современные технологии сделали этот экологичный строительный материал еще более практичным. Отличным примером такого улучшения является профилированный брус, который сохранил все удивительные эксплуатационные характеристики натурального дерева и приобрел массу других полезных свойств.

Дачные дома из профилированного бруса под ключ: преимущества современных технологий

Профилированный брус создается из обрезного бруса, который подвергается механической обработке на специальных станках. Таким образом создается правильная геометрическая форма материала, которая намного упрощает процесс возведения. После обработки на станке брус сушится в специальных камерах для уплотнения поверхности. Чаще всего сырьем для такого строительного материала служат определенные породы сосны, которые растут в северном регионе страны.

Дома, возведенные из профбруса, обладают целым рядом отличительных характеристик, именно это сделало обработанный на станках брус популярным решением при строительстве частного дома. Коттедж такого типа отвечает всем главным эксплуатационным требованиям и гарантирует высокий уровень комфорта в любом климатическом поясе:

  1. Натуральный материал. Профилированный брус создается на основе натуральной древесины, и это намного повышает ценность материала. Такой дом не представляет угрозы здоровью человека и не будет выделять в атмосферу вредные для окружающих химические компоненты.
  2. Прочность. Для изготовления профилированного бруса используется верхняя часть бревна, а уровень прочности повышается за счет процесса прессования и сушки древесины.
  3. Теплоизоляция. Материал известен тем, что довольно хорошо сохраняет тепло, а в климатических условиях нашей страны этот фактор является определяющим.
  4. Простой монтаж. Профилированный брус изготавливается с небольшой фаской, что намного упрощает процесс строительства. При этом существуют целые домокомплекты, где каждый элемент обладает определенной формой и даже пронумерован. Срок возведения такого дома минимален, а обработка каждой поверхности повышает прочность сцепления строительных блоков друг с другом.

Помимо основных свойств, строительство домов из профилированного бруса становится популярным и по причине экономичности такого решения.

Разумная экономия

Профилированный брус относится к дорогим материалам, но после тщательных подсчетов становится понятно, что такой вариант обладает лучшим сочетанием цены и качества. Брус не требует дорогостоящей отделки, а стены получаются ровными и гладкими. Для верхнего покрытия часто используется только лаковое покрытие, которое подчеркивает красоту натурального дерева.

Другим пунктом экономии являются сжатые сроки строительства. Поскольку дома из профилированного бруса строятся по принципу конструктора, то возвести проект любой сложности можно за считанные дни. К тому же, владельцам не придется вкладывать деньги в создание мощной отопительной системы, так как брус обладает низкой теплопроводностью и хорошо сохраняет тепло внутри помещения.

Профилированный брус – это долговечный материал с прекрасными физическими характеристиками, такой коттедж останется уютным в любую погоду, а также прослужит много лет своим хозяевам.

Индивидуальное проектирование

Можно воспользоваться типовым решением для такого дома или же создать индивидуальный проект, по которому построят жилище в установленные сроки. Весь процесс воплощения строительного проекта в реальный объект можно условно разделить на несколько этапов:

  1. Проектирование. На первом этапе вымеряются размеры будущего дома и создается проект постройки. Вы можете выбрать готовый вариант планировки или же разработать дом индивидуального плана.
  2. Выбор строительных материалов. Современный рынок строительных материалов предлагает множество решений, и для каждого проекта подбираются наиболее эффективные решения, которые впишутся в финансовые рамки проекта и будут отвечать стандартам качества.
  3. Подготовка местности. Прежде чем начинать строительство, нужно тщательно подготовить сам участок и очистить его от разнообразного мусора.
  4. Заливка фундамента. Первым этапом является заливка фундамента, и этот процесс строительства полностью зависит от сложности и габаритных размеров самого дома.
  5. Возведение постройки. После того как фундамент готов, специалисты приступают к непосредственному возведению стен. Последним этапом является укладка кровли.
  6. Внутренняя отделка и подключение коммуникаций. На последнем этапе дому придается эстетически привлекательный вид как внутри, так и снаружи. Однако пользоваться постройкой можно только после подключения всех коммуникаций, ведь комфорт обеспечивается не только добротной постройкой, но и наличием электричества, водоснабжения и централизованной канализации.

Гораздо разумнее доверить выполнение такого проекта компании, которая способна оказать полный комплекс услуг строительного характера. На каждом этапе строительства могут возникать определенные сложности, и ведение проекта с момента разработки до финишной отделки является главным залогом успешного решения любой задачи.

Проектов с такими характеристиками не существует!