Характеристики деревянных домов - ГРАНДРУССТРОЙ

Характеристики деревянных домов

Современный дом должен быть не просто комфортным, безопасным и долговечным. Вряд ли кто-то будет в восторге от того, если вышеперечисленные качества не дополнены внешней красотой коттеджа, если он не отвечает представлениям хозяев об эстетике. Внешний облик загородных коттеджей выражается и в красоте фасада, и в особенностях обустройства внутренних помещений, и в архитектурных особенностях конструкции, и, конечно, в дизайне окружающей территории. В идеале, дизайн всех этих составляющих должен быть гармоничным, все элементы должны дополнять друг друга, составляя общее стилевое решение. Чтобы добиться такого результата, необходимо обращаться к профессиональному дизайнеру, готовому учесть все ваши пожелания и реализовать их, опираясь на правила, нормативы и требования. К сожалению, достаточно сложно отыскать специалиста, который был бы одинаково хорош во всех сферах, то есть мог заняться и дизайном самого дома, и грамотно организовать внутреннее пространство, и облагородить двор. Если найти такого человека не удастся — можно доверить работу и группе специалистов, но они должны постоянно взаимодействовать друг с другом, иначе о гармонии вряд ли придется говорить.
Общие правила
Первым делом, следует принять решение о том, в каком стиле будет оформлено ваше жилище. Наиболее популярными сейчас считаются следующие направления:
Минимализм; Неоклассика; Романтизм; Hi-Tech; Модернизм.
Многие хозяева, однако, решают здесь заказать дизайн-проект дома, основанный на деревенском стиле кантри. Особенность данного стиля состоит в том, что он идеально соответствует окружающей природе, основан на применении экологически чистых натуральных материалов, позволяет максимально полно использовать преимущества деревянного жилища. Если говорить о классике, то она более строга, чем любой другой стиль, для нее характерны строгие прямые линии, достаточно сдержанные оттенки и полный.
Что такое домостроение деревянное ? Это комплекс работ, направленных на строительство домов, бань и иных зданий и сооружений из бревна и бруса. В число этих работ входят: устройство фундаментов (ленточных, свайно-винтовых, столбчатых), производство домокомплекта из бревна или бруса (простого или профилированного), доставка специальным транспортом, монтаж дома на участке заказчика, установка окон и дверей, финишная внутренняя и внешняя отделка дома. Как правило, гораздо выгоднее заказывать все услуги, касающиеся строительства деревянного дома, у одной фирмы — это и дешевле, и время существенно экономит.
В последние годы спрос на деревянные дома и коттеджи достаточно высок. Их строительство набирает обороты. Почему к ним такой интерес понятно, людям, живущим в душных запыленных городах, хочется дышать свежим воздухом, быть ближе к природе.
Поэтому они приобретают дачные участки или вообще переезжают за город. Кроме свежего воздуха у деревянных домов есть множество преимуществ:
Дерево создает определенный уют, комфорт, уверенность. Оно обладает определенной аурой, которая позволяет ощущать спокойствие и наблюдать за красотой Древесина выдерживает покрытие различными лакокрасочными материалами, но их периодически стоит обновлять Стены деревянных домов в основном отделывают сайдингом, который в дальнейшем не требует ухода Древесина — натуральный строительный материал, отлично пропускающий пар и тепло. В результате воздух не застаивается, так же и влага Само дерево более теплое, в отличие от кирпича. Достаточно легкий материал, поэтому затраты на заливку фундамента можно сократить
Но все, же несмотря на плюсы, деревянные дома не имеют огромной популярности в строительстве, так как имеют свои минусы:
Низкая огнестойкость Небольшой срок эксплуатации
Стоит все же отметить, если правильно эксплуатировать деревянный дом, он сможет прослужить достаточно долгое время.
Натяжные потолки от различных производителей давно зарекомендовали себя с положительной стороны, поскольку именно благодаря использованию таких материалов, имеется возможность раз и навсегда избавиться от неровностей на потолке и других негативных явлений, которые требуют профессионального решения. Использовав строительные материалы высокого качества, можно обеспечить долговечность и надёжность возводимого.

Проектов с такими характеристиками не существует!