Летние беседки - ГРАНДРУССТРОЙ

Летние беседки

Постройка собственной дачи ознаменовывает переход к новому качеству жизни. Организация досуга больше не проблема, комфорт, уют и свежий воздух всегда в зоне досягаемости. Как же превратить участок земли в свой личный оазис?

Когда строительство жилого дома завершено, землевладелец задаётся вопросом, чем заполнить и как грамотно использовать оставшееся пространство. Отличным решением становится сооружение летней беседки. Такое строение не только облагородит ландшафт, но и станет излюбленным уголком ваших домочадцев. Беседка становится отличным вариантом для отдыха на открытом воздухе. Здесь можно организовать застолье или просто расслабиться, укрывшись под её крышей знойным летним днём.

Современные архитектурные решения позволяют уйти от надоевших стандартов и представляют всевозможные варианты форм и конструкций. Будет ли это открытая деревянная беседка для дачи, или небольшой крытый домик – решать только вам. Сегодня можно увидеть вариации с использованием стекла или термопластика, или даже небольшие домики с утепленными полами и стенами. Однако, что касается функциональности, беседки для дачи из бруса можно разделить на три основных категории – закрытая, открытая или полузакрытая.

Открытые беседки – наиболее экономичный вариант, который можно построить своими силами или приобрести в виде готовых комплектующих, монтаж которых не составит хлопот. Главным минусом открытой беседки является её низкая защита при неблагоприятных погодных условиях. Такой вариант, как правило, не предназначен для круглогодичного использования. Вариации закрытых и полузакрытых беседок могут быть самыми разнообразными, да и функциональность их намного выше, однако, в таком случае без фундамента уже не обойтись.

Постройке такого основательного строения должно быть должно уделено не меньшее внимание, чем при постройке дома. Хорошо продумайте место расположения беседки, определитесь с размером и формой. Если вы не располагаете большой площадью, удачным решением может стать размещение беседки непосредственно рядом с домом, или даже в качестве пристройки. Визуально это может выглядеть как уютная веранда, попасть в которую можно прямо из дома.

Проектов с такими характеристиками не существует!