Отделка дачи деревом - ГРАНДРУССТРОЙ

Отделка дачи деревом

Безусловно, дизайн дома зависит не только от вкуса хозяев, но и от их материальных возможностей, поэтому и материалы для отделки могут использоваться разные.

Нередко можно видеть, как дачники стараются придать своему дому максимально приближенный к природе вид, причем используют для этого самые разные материалы. Чаще всего практикуется отделка дачи деревом.

Так, при помощи блок–хауса из сосны, ольхи, липы или ели можно быстро, надежно и недорого произвести обшивку дачи, придав ей благородный вид. Это легкий и прочный материал, который не поддается гниению, растрескиванию или скручиванию. Он влагоустойчив, что позволяет использовать его также для отделки бань и саун.

Наружная и внутренняя отделка дачи деревом возможна также при помощи деревянной вагонки. Изготовленная из сосны, липы или ольхи, она является экологически чистым облицовочным материалом. Ее с успехом применяют для отделки помещений с повышенной влажностью, а также при строительстве беседок. В отличии от пластиковой, деревянная вагонка способна регулировать влажность в помещении.

Существует также евровагонка, которая имеет полное соответствие европейским стандартам. Деревянная вагонка может быть изготовлена из лиственных пород – дуба, ольхи, липы, осины и пр., а также из хвойных – сосны, ели, кедра. При покупке нужно быть внимательными, так как вагонка из лиственных пород дерева годится для отделки только внутри помещения. В то же самое время вагонка из хвойных применяется как для внутренних, так и наружных работ.

Используя деревянные интерьеры для дачи, нельзя забывать о мебели. Но, чтобы она смогла прослужить как можно дольше, за ней нужно ухаживать – обрабатывать специальными средствами, предотвращающими гниение.

Стены можно украсить полочками из дерева, а также фотографиями и картинами в деревянных рамах. Соответствующими общему дизайну должны быть светильники. Полы в деревянном доме, как правило, выстилают досками, а чтобы их легче было мыть, покрывают бесцветным лаком. Если нужно добавить цвет, перед тем как покрыть лаком, их тонируют морилкой.

Проектов с такими характеристиками не существует!