Почему деревянный дом лучше? - ГРАНДРУССТРОЙ

Почему деревянный дом лучше?

Несмотря на традиции деревянного зодчества в нашей стране, в последнее время даже для дачного строительства все больше пользовались кирпичом и пенобетоном. Это было связано с уязвимостью массива дерева по отношению к разрушающим факторам окружающей среды.

Но с появлением новых технологий пропитки древесины защитными составами проекты деревянных коттеджей прочно обосновались на пике популярности.

Важные подробности

Современное строительство коттеджей – это высокотехнологичная процедура, из которой на месте осуществляется только сборка.

Все остальное происходит в промышленных условиях:
обработка древесины (сушка, распиловка и т. п.);
изготовление и маркировка деталей конструкции;
пропитка защитными составами в камерах высокого давления (что обеспечивает глубину проникновения);
подготовка вспомогательных элементов и конструкций.

Быстрее всего вам изготовят дом в том случае, если вы остановитесь на типовом проекте: под него обычно на складе уже есть необходимые материалы. Для индивидуального проекта потребуется дополнительное время на разработку, заказ и доставку необходимых материалов.

Однако в любом случае это будет быстрее, чем строительство из кирпича. А микроклимат настоящего деревянного дома и кирпичного или бетонного не сравним. К тому же современные деревянные коттеджи изготавливаются сразу таким образом, что внутренняя отделка им не нужна. Жильцы могут наслаждаться красотой древесины, неповторимым коктейлем ароматов и особенным уютом.

В то же время инновационные технологии позволяют значительно продлить срок службы материала. Поэтому в итоге деревянный коттедж получается не только значительно комфортнее, но и дешевле кирпичного.

Проектов с такими характеристиками не существует!