Скандинавские технологии строительства в Ленинградской области - ГРАНДРУССТРОЙ

Скандинавские технологии строительства в Ленинградской области

Эксперты по рынку загородной недвижимости в Ленинградской области заметили интересную тенденцию. Оказывается, петербуржцы стали активно применять для строительства скандинавские технологии. Многие даже готовы доплатить, лишь бы получить жилье он скандинавских застройщиков. Многочисленные форумы пестрят обсуждением темы — «Как лучше застраивать земельные участки Ленобласти, и в каком районе их лучше приобретать? »
Причины подобной популярности финских проектов весьма жизненные и банальные. Это, прежде всего, сходство в климатических условиях Финляндии и Ленинградской области.
Здесь частенько идут дожди и стоят продолжительные холода. Именно эти особенности во многом диктуют применение финских технологий при застройке земельных участков Ленобласти.
Финны уделяют огромное внимание энергосберегающим технологиям, направленным на сохранение тепла, а также значительному снижению коммунальных платежей. Для этого очень важно не увеличивать количество батарей и их секций, а сокращать теплопотери дома, которые происходят через окна и стены. Считается что теплоизоляция финских домов в 1, 5 раза выше, чем та, что заложена в российских нормативах. Кроме того, финны весьма строго следят за контролем качества.
Не удивительно, что земельные участки Ленобласти застраивают домами, созданными по финским технологиям. Их выгодно отличают современные проектные решения, характерные для скандинавских стран. Среди них:
сауны, помещенные в квартирах, с полной отделкой и оборудованием; просторные финские балкончики, имеющие большую глубину; принудительная вентиляция всех помещений; утепленные террасы; несущими стенами являются лишь наружные, что позволяет использовать свободную планировку; финские материалы, сантехника, душевые, краски и многое другое; лаконичность и эргономичность интерьера, а также возможность рационального использования окружающего пространства.
Приобретая земельные участки в Ленобласти, многие хозяева стараются органично вписать строение в окружающий ландшафт. Лаконизм скандинавских домов как нельзя лучше подчеркивает живописные красоты Карелии.

Проектов с такими характеристиками не существует!