Строительство бани своими руками на даче - ГРАНДРУССТРОЙ

Строительство бани своими руками на даче

Постройка бани своими руками — это довольно-таки сложный процесс. От Вас требуются определенные знания в строительной области. Поэтому, если Вы не совсем уверены в своих силах, лучше доверить это дело профессионалам.
Альтернативным вариантом может стать строительство бани под ключ. Это подразумевает то, что строительство бани полностью возложено на одну компанию, которая занимается и закладкой фундамента, и облицовкой, и установкой печки. В общем, Вы поручаете абсолютно все строительные работы выбранной Вами организации.
Чем же хорошо строительство бани под ключ? Во-первых, Вы экономите свое драгоценное время. Во-вторых, Вы четко знаете, когда увидите результат работы, не переживая о самом процессе.
Если же Вас интересует исключительно строительство бани собственными силами, что нужно для начала запастись необходимыми материалами.
Материалы для строительства бани:
дерево;
камень;
цемент;
глина;
песок;
шифер;
камень;
древесно-волокнистые плиты;
древесно-стружечные плиты;
стекло;
органические и минеральные утеплители;
асбестоцементные трубы;
кровельное железо;
Но это далеко не весь перечень. Учитывайте, что Вам понадобятся определенные строительные инструменты для фундамента, потолка, стен, крыши, печки-каменки.
Строительство бассейна также является очень актуальным вопросом, особенно, если у Вас большой дачный участок. Но не думайте, что Вам нужен огромный бассейн с десятиметровыми дорожками, даже если земельная площадь позволяет.
Перед строительством бассейна необходимо разметить его границы с помощью колышков, шнуры и измерительной ленты. Глубина бассейна должна составлять от 1, 4 до 1, 6 метра.
Когда будете делать котлован, помните что стенкам нужен незначительный уклон, направленный на внешнюю сторону. Благодаря этому Вы сможете гарантировать надежность несущих стенок, а также предотвратить нежелательное осыпание грунта.
Как видим, строительство бани и строительство бассейна требует от Вас серьезных навыков в этом деле!

Проектов с такими характеристиками не существует!