Утепление домов - ГРАНДРУССТРОЙ

Утепление домов

Большое значение в сибирских климатических условиях имеет утепление зданий и коммуникаций. Не будет преувеличением сказать, что за годы опыта мы часто сталкивались с ситуациями, когда люди, при постройке дома, экономили на утеплении, а затем разбирали обшивку и утепляли дом заново. Другими словами — мнимая экономия на материалах может, впоследствии, обернуться тройной затратой. Поэтому вопросу утепления необходимо уделять большое значение.
Технология и материалы утепления:
1. Утепление стен
Технология утепления стен следующая — стена покрывается пароизоляцией, затем слоем утеплителя, затем ветроизоляцией. Снаружи крепятся фасадные панели, соблюдая при этом ветровой зазор с расстоянием 20-50 мм, который обеспечивает удаление водяных паров. По соотношениям цена-качество, в качестве утеплителя стен мы рекомендуем Базалит.
2. Утепление перекрытий
Для утепления перекрытий предлагаем различные виды утеплителя:
— Вермикулит. Экологически чист, устойчив к горению, гниению, не токсичен, препятствует распространению плесени.
— Базалит. Базальтовые плиты — имеющие низкую теплопроводность и высокую шумоизоляцию. Они долговечны, относятся к категории негорючих материалов. Проявил себя как экономически выгодный материал в практическом применении.
— Эковата. Исключает появление грибков, грызунов, плесени. Имеет высокую изоляцию шума, экологически чистый материал. А так же в совокупности с утеплителем применяется Изоспан — материал, разработанный для комплексной защиты домов от проникновения влаги и конденсата. Обеспечивает комфортные условия проживания и надолго сохраняет конструкции Вашего дома.
3. Утепление кровли
Для утепления скатной кровли, имеющей каркасную несущую систему, состоящую из стропил, обрешетки, конька и др. используем Базалит, который укладывается внутрь несущего каркаса и пленки Изоспан.

Проектов с такими характеристиками не существует!