Земельный участок под строительство дома: где дешевле? - ГРАНДРУССТРОЙ

Земельный участок под строительство дома: где дешевле?

С наступлением кризисного времени некоторые люди стали приобретать землю для строительства, следуя единственному требованию- где дешевле. Вместе с тем, большинство профессионалов считают такой подход неправильным, ведь недороговизна участка может вылиться в существенное удорожание строительства самого здания. В результате выгодное, на первый взгляд, приобретение, в действительности может не стать таким привлекательным.
Поэтому во время поиска участка под строительство дома следует учитывать ряд важных факторов, которые делятся на две составляющие.
Первая предусматривает проверку правильности оформления документов, проводить которую следует в спокойной обстановке.
Вторым важным критерием выбора выступают требования к будущему применение земельного участка, где главным моментом является правильный подбор территории для постройки. Зачастую ее выбирают на основе субъективных эмоций, ведь изначально обращается внимание на красоту окружающих просторов, наличие поблизости леса или водоема. Но некоторые участки с превосходным видом обладают кое-каким уклоном. Безусловно, купить их можно, но при наличии ограниченного бюджета такое строительство сложно потянуть.
В то же время самым частым требованием клиентов является приобретение земли на берегу водоема. В этом случае важной информацией станет глубина прохождения грунтовых вод, и какова вероятность заливания участка в весенней разлив рек. При наличии такого риска цоколь дома придется выполнять со специальной гидроизоляцией, а поскольку она не вечна, то со временем появится щель. В результате доведется нести дополнительные расходы в виде проведения дорогостоящего ремонта. Таким образом данный вариант является подходящим для достаточно состоятельных людей. Поэтому при небольших финансовых возможностях не стоит гоняться за шикарными видами. Еще одним важным моментом в приобретении земельного участка под строительство является наличие водопроводных сетей. Также следует поинтересоваться об электроснабжении местности, возможности телефонизации и наличия централизованного вывоза мусора.

Проектов с такими характеристиками не существует!